пятница, 12 декабря 2014 г.

Зима - елка, дед мороз, подарки

Мы в этом годе сделали елку на окне, а под елку мы решили поставить деда мороза - даже дедов морозов! - подарки. По сути мы сегодня играли в три игры:

1. На елке пропали игрушки и мы их заново рисовали с помощью двух кубиков: один кубик подсказывал цвет, второй форму того, что нужно на елке нарисовать. Получилось интересно :) Это помогло Ромке использовать разные цвета, а не только его любимый синий, и мышление: желтый круглый шарик, красная волнистая гирлянда, синяя овальная игрушка...





2. Деды Морозы из бутылок из-под питьевого йогурта. Если снять с бутылок пленку, они остаются белыми с красной крышкой - чем не дед мороз? я дала детям листы с разными наклейками, и они их украсили. Они здорово подняли нам настроение :) Внутри у дедов разные шумелки: пуговицы, бусинки и рис. Две одинаковые каждого вида шумелок, и один дед пустой - он молчит :). Разные задания на слух, воображение, память, развитие речи: 
  • Нужно найти дедов, которые одинаково разговаривают. 
  • Подумать, почему один остался мочать? 
  • Попросить ребенка закрыть глаза и поменять двух дедов местами. 
  • Найдет ли малыш разницу между дедами морозами - один дед в галстуке, другой с пуговицами.


3. Подарки из кубиков: кубики мы разукрашивали мелками. Опять бросали кубик и так выбирали цвет. Линии для ленты, и помпон вместо бантика на двухсторонний скотч.



Комментариев нет:

Отправить комментарий