четверг, 15 января 2015 г.

Зима - еще хоккей!

Я уже писала как-то, как мы сделала с Ромашкой домашний каток для игры. Можем подбросить вам еще такую идейку для творчества с настоящими шайбами. Если вы сходите на крытый каток, наверняка в углу где-то будут валяться эти классные тяжелые штуки, которые так понравились моим мальчишкам. Они насобирали уже 6 штук!

В этот раз мы решили поиграть в каток на полу игрушечными клюшками. Но сначала мы украсили эти шайбы наклейками, глазами, помпоничками и палочками. 




Ромашка увидел в этом наборе элементов своего человечка-снеговика.



А Петька аккуратно выбрал только наклейки, и этой именно шайбой мы и воспользовались в игре в хоккей.


Ворота мы сделали из конструктора Crazy Forts - Рома почти сам сделал, я только подкорректировала для удобства использования, но можно взять просто большую коробку или карат и поставить боком.


 Мальчишки по очереди забивали голы, стояли в воротах, проводили шайбы клюшкой вокруг препятствий. Я рассказывала по ходу, что значит обводить, проводить, забить гол, отбить, промазать, стоять в воротах, болеть, сражаться, обхитрить...


Вели счет! Очевидно, что Ромашке понравилось и забивать и записывать свои голы. Даже Петька оставил свой след для одного из своих голов. Обсудили, что у Ромки много голов,  а у мамы и Пети мало, зато поровну :)





Комментариев нет:

Отправить комментарий